Ваш город:

Около 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников получили московские школьники

14 июн. 2017 г.
0
1585

В ходе недавно прошедшего заседания президиума столичного правительства Сергей Собянин, мэр города, заявил, что школьники московских школ заняли свыше 44% всех мест победителей во Всероссийской олимпиаде обучающихся школ (ВсОШ). По его словам, это беспрецедентный случай.

Около 45% дипломов Всероссийской олимпиады школьников получили московские школьники

Поздравляя столичных школьников-победителей, их родителей и педагогов, мэр подчеркнул, что такие результаты говорят о высоком качестве московского образования в целом, дающем равные возможности как для центральных школ и элитных гимназий, так и для периферийных образовательных учреждениях. Высокий уровень образования в столице подтверждает, по словам С. Собянина, и попадание Москвы в пятёрку самых качественных систем образования по версии международных рейтингов.

В отличие от 699 дипломов прошлого года на счету сборной московских школьников в этом году по итогам заключительного этапа ВсОШ оказалось 817 дипломов, что говорит о 17-процентном росте количества наград.

В 2017 году в финале ВсОШ приняли участие свыше 1,3 тысяч обучающихся школ Москвы. Из них победителями олимпиады стали 167 человек и призёрами – 650. Все они были подготовлены 222 столичными школами.

Стоит отметить, что столичное правительство намерено каждому победителю заключительного этапа ВсОШ выделить грант в размере 200 тысяч рублей, а каждый призёр получит грант в 100 тысяч рублей.

Фото взято с сайта http://vologda-portal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
468
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1492
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2133
Оставить свой комментарий

Ваш город: