Ваш город:

Россияне смогут сообщать о незаконных сборах денег в школах на горячую линию

22 авг. 2017 г.
0
1584

Граждане РФ смогут сообщать о незаконных денежных сборах или требованиях купить что-либо на нужды учебной организации по телефону горячей линии Общественной палаты (ОП) России «Школьные сборы: незаконные требования или вынужденная мера».

Россияне смогут сообщать о незаконных сборах денег в школах на горячую линию

В организации отметили, что на такие меры пошли на фоне многочисленных сообщений в прессе о том, что родители вынуждены по требованию школьной администрации приобретать для образовательных учреждений различные предметы за собственные средства. Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66.

Член ОП РФ Людмила Дудова, инициатор открытия горячей линии, напомнила, что российским законодательством предусмотрено право каждого гражданина РФ на бесплатное образование.

Она заявила, что инициатива направлена на выявление проблем в этой сфере, их систематизацию и оценку готовности средних общеобразовательных учреждений к началу очередного учебного года. Все сообщения от граждан рассмотрят и передадут в надзорные органы.

Фото взято с сайта http://misanec.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
956
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3979
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5831
Оставить свой комментарий

Ваш город: