Ваш город:

Опубликованы проекты КИМ для ЕГЭ и ОГЭ-2018

22 авг. 2017 г.
4
9498

Рособрнадзор сообщил о том, что Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал проекты контрольно-измерительных материалов (КИМ) для ГИА-2018 (ЕГЭ (11 класс) и ОГЭ(9 класс)).

Опубликованы проекты КИМ для ЕГЭ и ОГЭ-2018

В сообщении ведомства говорится, что на основе этих документов составляются материалы для экзаменов – ЕГЭ и ОГЭ. Их публикуют до начала очередного учебного года с целью обсуждения и предоставления возможности будущим выпускникам и учителям понять, с чем им предстоит столкнуться на выпускных испытаниях.

По данным регулятора, не предполагается никаких изменений в структуре и содержании КИМ ЕГЭ по таким предметам, как иностранный язык, математика, биология, история, география.

В связи с невостребованностью со стороны экзаменуемых в задании 25 ЕГЭ по информатике исключено написание алгоритма на естественном языке. Помимо этого, вместо языка Си образцы текстов программ приведены на более распространенном и актуальном языке С++.

Что касается литературы, то появилась ещё одна тема сочинения (четвёртая), а в двух заданиях уточнили требования к их выполнению.

В КИМ по русскому языку ввели задание базового уровня, направленное на знание лексических норм.

Для проверки знания элементов астрофизики в экзаменационных материалах по физике появилось ещё одно новое задание базового уровня.

Изменения затронули и механизм оценивания работ ЕГЭ по химии, литературе, физике, русскому языку и обществознанию.


Расписание ЕГЭ - 2018

Фото взято с сайта http://kubnews.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
887
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3917
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5772
Комментарии
Виктория
Гость
24 авг. 2017 г., 15:27

Самого главного не сказали!!!!!! А сколько и какие экзаменов сдавать?!!! Что толку говрить о каких-то изменениях,если не известно даже к чему готовиться!!!!! Математика и русский - обязательные предметы. Плюс два на выбор - это понятно. Но уже года 3 идёт информация о том,что будет пятый. Это ещё Ливанов обещал. Сейчас всё на уровне слухов. Причём самых разнообразных.Отом что экзаменов будет 5,отом,что их будет 6. О том,что 4 предмета будут на выбор, отом ,что будут 2 предмета безвыбора безвыбора: история и английский. НЕЛЬЗЯ ТАК ПОСТУПАТЬ С ДЕТЬМИ! ДАЙТЕ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! Нельзя готовиться сразу ко всему. А в качестве дополнительных обязательных предметов называю почти все. Т.е. это может быть и география,и иностранный язык,и история,и обществознание,и биология,и физика,.... Я имею в виду ОГЭ или ГИА-9. Впрочем ,если кто-тоинтересуется ЕГЭ,то и там ясности не больше.

Администратор
24 авг. 2017 г., 19:19

Здравствуйте, Виктория!

В данной новости речь шла лишь об изменениях в контрольно-измерительных материалах по ОГЭ и ЕГЭ, а не о том, сколько экзаменов будут сдавать ученики школ.

Информация о том, сколько ещё предметов, помимо обязательных, будут сдавать выпускники 9-х классов, от Рособрнадзора пока не поступала. Планируется только апробация в пилотных регионах устной части по русскому языку: https://fulledu.ru/news/edu/news/4222_daydzhest-vyhodnogo-dnya-.html

Что же касается количества обязательных предметов в 11 классе, то в этом году изменений не будет.

Алиса
Гость
2 дек. 2017 г., 23:34

Возможно не совсем в тему,но очень хочется узнать,по каким УМк по мностранному языку(англ.)возможно полеоценно подготовить учащихся к ОГЭ,не говоря уже о ЕГ.Э.Лксический уровень заданий по подбору заголовков и их логический анализ на мой взгляд, выше уровня школьной программы.Грамматические задания приемлемы.Уровень написания письма и эсве и устная часть вполне соответствующие .

Александр Иванович Воронцов
Гость
6 дек. 2017 г., 10:09

Придёт время, мы отменим этот бред с егэ..

Татьяна Бубнова
Гость
6 дек. 2017 г., 10:10

А будет ли это возможно и необходимо

Оставить свой комментарий

Ваш город: