Ваш город:

Московские школьники получат по миллиону рублей за золотые медали на международных олимпиадах

23 авг. 2017 г.
0
2462

Ученики столичных школ, завоевавшие в этом году на международных олимпиадах «золото», «серебро» или «бронзу», получат внушительные денежные призы. По словам Сергея Собянина, мэра Москвы, за первое, второе и третье места школьникам вручат по 1 миллиону, 500 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно.

Московские школьники получат по миллиону рублей за золотые медали на международных олимпиадах

Мэр отметил, что около 50% российских сборных, принимавших в этом году участие в международных олимпиадах школьников, составляют обучающиеся московских школ, и заявил о необходимости отметить достижения учеников, которые вложили «столько труда и талантов». В связи с этим на заседании президиума столичного правительства решили выделить гранты победителям и призёрам интеллектуальных состязаний международного уровня.

С. Собянин подчеркнул, что в 2017 году ребята из московских школ привезли домой с различных олимпиад, прошедших в городах Сербии, Таиланда, Ирана, Бразилии, Англии, Нидерландов, 4 золотые, 7 серебряных и три бронзовые награды.

После участия в Международной олимпиаде по физике IPhO ученики российских школ получили пять золотых медалей. Участниками состязаний, проходивших 16-24 июля в индонезийской Джокьякарте, стали 424 школьника из 88 стран. Среди российских победителей есть и ученик школы №1329 города Москвы, который ранее обучался в школах №1303 и №1524.

Фото взято с сайта http://solntsevo-gazeta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
802
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3848
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5713
Оставить свой комментарий

Ваш город: