Ваш город:

Российский блогер собирает деньги на учебник по сексуальной грамотности

23 авг. 2017 г.
0
914

Как сообщает Newtonew, автором книги под названием «Наука секса для подростков» станет блогер и журналист Татьяна Никонова, специализирующаяся на вопросах сексуального просвещения. Она объявила о сборе денег на выпуск учебника, в котором будет содержаться вся информация о сексе и сексуальной безопасности, необходимая для подростков.

Российский блогер собирает деньги на учебник по сексуальной грамотности

По словам Т. Никоновой, на написание учебника её подтолкнула текущая статистика, свидетельствующая о том, что 2 и 3 новых случая заражения ВИЧ происходят именно в РФ. Кроме того, страна занимает первые позиции среди развитых государств по подростковым абортам и беременности.

Книга будет включать три раздела: безопасность, удовольствие и согласие. Автор утверждает, что материал учебника поможет подросткам понять, почему в сексе важно, чтобы удовольствие от близости и согласие на неё было обоюдным, расскажет о недопустимости насилия и принуждения, видах контрацептивов, способах и причинах их использования.

Т. Никонова отметила, что ряд последних скандальных случаев в школах наглядно демонстрирует необходимость подобного обучения подростков. Блогер пообещала, что книга будет подвергнута анализу юристами, акушерами-гинекологами и психотерапевтами. Иллюстратором учебника станет Ника Водвуд.

Деньги, собранные на реализацию проекта, предназначены для оплаты труда автора, редактора, иллюстратора, корректора и рецензентов. В электронном виде учебник будет доступен бесплатно.

Фото взято с сайта https://newtonew.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
956
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3979
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5831
Оставить свой комментарий

Ваш город: