Ваш город:

Репетиторы по математике и английскому языку пользуются наибольшим спросом

24 авг. 2017 г.
0
1178

В начальной школе к услугам репетиторов прибегают 16% учащихся, в 5-6 классах – 22%, в 7-9 классах – 28%. Среди старшеклассников на дополнительные занятия ходят 43%. Такие сведения приводит портал Superjob.

Репетиторы по математике и английскому языку пользуются наибольшим спросом

Среди учеников начальных классов чаще всего к репетиторам обращаются за помощью по английскому языку (68%). 25% нуждаются в дополнительных занятиях по математике и 19% – по русскому языку. Аналогичная ситуация отмечается в 5 и 6 классах, при этом к репетиторам по английскому языку в средней школе обращаются уже 78% учеников.

Что касается учеников седьмых, восьмых и девятых классов, то около 35% с репетиторами занимаются математикой, 18% - отдельно алгеброй и 11% - геометрией. Далее по популярности в средних классах следует английский язык (52%), затем русский (19%) и физика (10%).

Среди старшеклассников 51% занимается с репетиторами математикой, 8% – алгеброй, 3% – геометрией, 29% – английским языком, 23% – русским и 23% – физикой. Помощь в подготовке по обществознанию требуется 14% – этот предмет является наиболее популярным из перечня дисциплин ЕГЭ по выбору.

Фото взято с сайта http://insight-psy.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
569
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1568
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
2243
Оставить свой комментарий

Ваш город: