Ваш город:

Школьную программу дополнят курсом бюджетной грамотности

21 сент. 2017 г.
0
1081

Проект носит всероссийский масштаб и нацелен на формирование бюджетной грамотности среди учащихся старших классов.

Школьную программу дополнят курсом бюджетной грамотности

По словам Алексея Лаврова, замглавы Минфина РФ, этот относительно небольшой проект имеет большое значение в части формирования бюджетной грамотности. На текущий момент завершена подготовка учебных модулей, которые будут интегрированы в программу средних общеобразовательных учреждений. Их апробация состоялась в 10 школах в трёх российских регионах. В настоящее время проводится работа по их включению в школьную программу в качестве базовых модулей.

Выступая на форуме БРИКС в Уфе, представитель министерства отметил, что данный курс направлен на развитие у обучающихся интереса к процессам формирования бюджета и налогообложению. А. Лавров выразил уверенность, что школьники смогут активно участвовать в бюджетном процессе, когда станут избирателями.

Ранее стало известно, что пилотный этап этого проекта состоялся в Пермском и Алтайском краях, а также в Башкирии, где его запустили в прошлом году.

Участниками форума БРИКС, проходящего в Уфе с 21 по 22 сентября, стали представители экспертных сообществ из РФ, Китая, Бразилии, Аргентины, Индии, Португалии, ЮАР и Испании. На площадке мероприятия рассмотрят лучшие российские и зарубежные примеры участия населения в развитии и содержании объектов культуры, образования и досуга.

Фото взято с сайта https://www.onb-sd.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
737
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3792
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5647
Оставить свой комментарий

Ваш город: