Ваш город:

О. Васильева приняла участие в торжественном открытии школы при филиале МГУ в Ереване

27 сент. 2017 г.
0
619

При филиале МГУ в Армении открылось среднее общеобразовательное учреждение. На торжественном мероприятии присутствовала Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, и её армянский коллега Левон Мкртчян.

О. Васильева приняла участие в торжественном открытии школы при филиале МГУ в Ереване

Выступая на церемонии, российский министр назвала день открытия школы важным и трогательным, поскольку новое учебное заведение будет работать при филиале ведущего московского вуза и носить имя Армена Генриховича Ерицяна, выдающегося армянского политика, приложившего огромные усилия в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций. В частности, О. Васильева отметила вклад политического деятеля в создание МЧС Армении и назвала его одним из основоположников Российско-армянского центра гуманитарного реагирования, основателем филиала МГУ, а теперь и новой школы в Ереване.

По словам главы Минобрнауки России, открывшееся образовательное учреждение носит имя человека, который стал символом, сочетающим в себе «истинные принципы гуманизма и образования».

Глава российского образовательного ведомства назвала МГУ узнаваемым в мире брендом, а появление в армянской столице филиала вуза и школы – знаковым событием, при этом неслучайным – среди попечителей новоиспечённого учебного заведения есть немало выпускников московского университета.

В завершении своей речи министр поблагодарила спонсоров новой школы, подчеркнув важность вложения средств в человеческий потенциал, и назвала их дело уважением со стороны представителей бизнеса к своей стране, заботой о её будущем.

В открывшейся в Ереване многопрофильной школе будут обучаться ученики старших классов. Школа прошла процедуру регистрации в феврале 2017 года, а 1 сентября получило разрешение реализовывать образовательные программы на русском языке.

Фото взято с сайта минобрнауки.рф

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
472
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1017
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1067
Оставить свой комментарий

Ваш город: