Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ подняла вопрос коррупции на школьных олимпиадах

9 окт. 2017 г.
1
4747

В школьном олимпиадном движении отмечается высокий уровень коррупции. Об этом заявила на заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре глава Минобрнауки России Ольга Васильева.

Глава Минобрнауки РФ подняла вопрос коррупции на школьных олимпиадах

По словам министра, почти 40% победителей и призёров школьных олимпиад (речь идёт о Всероссийской олимпиаде школьников) не смогли набрать даже минимального количества баллов на ЕГЭ по своим «любимым» дисциплинам. Это говорит о наличии коррупционной составляющей в олимпиадном движении РФ и о том, что «не всё хорошо» в этой сере.

В целях борьбы с коррупцией О. Васильева выступила с инициативой о внесении изменений в механизм квотирования очного этапа интеллектуальных состязаний.

Министр отметила, что её ведомство регулярно получает жалобы от родителей, дети которых не имеют возможности подать документы на бюджетную форму обучения, так как все места занимают олимпиадники.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
278
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
538
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1185
Комментарии
Сулейман
Гость
10 окт. 2017 г., 8:10

Олимпиады это хорошо,но надо чтобы они были более доступными и прозрачными для детей,нужны независимые жюри и особенно профессионалы,которые будут их оценивать

Оставить свой комментарий

Ваш город: