Ваш город:

Высшие учебные заведения проверят знания учащихся медицинских и инженерных классов

13 окт. 2017 г.
0
924

Ученикам медицинских, инженерных и академических классов предстоит пройти предпрофессиональные испытания в вузах. Проводить экзамены будут преподаватели образовательных учреждений высшей школы и потенциальные работодатели.

Высшие учебные заведения проверят знания учащихся медицинских и инженерных классов

Как рассказал Павел Кузьмин, руководитель Московского центра качества образования (МЦКО), в 2016 году такой экзамен сдавали 2 248 школьников из 113 учебных учреждений. Из них 130 будущих медиков набрали свыше 80 баллов, а 89 юных инженеров – более 89 баллов.

Следующая проверка состоится в марте-апреле 2018 года. Для участия в ней школьная администрация должна подать соответствующую заявку до 20 января. Для учеников инженерных и медицинских классов сдача таких экзаменов обязательна.

Испытания включают практическую и теоретическую части. В ходе первого этапа школьники должны будут ответить на ряд вопросов по профильным направлениям обучения. Затем им предстоит справиться с практическими задачами, выполнение которых будет осуществляться на базе вузовских лабораторий.

На сегодняшний день инженерные классы имеются в 60 столичных школах, академические – в 10, а медицинские – в 72. Ученики таких классов изучают профильные дисциплины по углублённым программам, посещают мастер-классы, проводимые в медицинских клиниках и на городских предприятиях, и слушают лекции профессоров столичных вузов-лидеров.

Фото взято с сайта http://s3-eu-central-1.amazonaws.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
977
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3993
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5843
Оставить свой комментарий

Ваш город: