Ваш город:

Глава Рособрнадзора назвал ключевые задачи по подготовке к ЕГЭ-2018

19 окт. 2017 г.
0
2565

Главный акцент в деле подготовки к ЕГЭ-2018 сделают на обеспечении максимальной технической оснащённости пунктов проведения экзаменов (ППЭ), на подготовке кадров для организации и проведения испытаний, а также обработке полученных результатов. С таким заявлением выступил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.

Глава Рособрнадзора назвал ключевые задачи по подготовке к ЕГЭ-2018

В рамках всероссийского совещания, посвящённого приоритетным направлениям в развитии технологии проведения ЕГЭ-2018, руководитель надзорной службы пообщался с представителями региональных центров обработки данных.

С. Кравцов отметил, что в течение четырёх лет подряд удаётся держать высокую планку при организации и проведении экзаменационной кампании, и поэтому основная задача в 2017-2018 учебном году – удержать достигнутые результаты.

Как сообщил руководитель Рособрнадзора, ЕГЭ – высокотехнологичный экзамен. И в 2018 году внедрение различных технологических новинок будет продолжено. Прежде всего, предусмотрено оснащение всех ППЭ необходимым оборудованием для организации печати экзаменационных материалов непосредственно в аудиториях. В 2017 году это было доступно почти в 50% ППЭ. При этом речь идёт не только о печати КИМ, но и обо всех материалах для экзаменуемых, в число которых входят и бланки.

Пресс-служба ведомства пояснила, что в рамках подготовки кадров для проведения экзаменов в декабре этого года начнёт работу специальный портал, где будут публиковаться учебные материалы, включая видеоконтент и тренажёры по работе с программным обеспечением. Подобные материалы предназначены для членов экзаменационных комиссий, специалистов РЦОИ, организаторов ЕГЭ, ассистентов, технических специалистов, членов предметных комиссий и общественных наблюдателей.

Фото взято с сайта https://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
830
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3878
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5734
Оставить свой комментарий

Ваш город: