Ваш город:

В каждом российском регионе может появиться кадетский корпус закрытого типа

14 нояб. 2017 г.
0
664

В ходе рабочей поездки в Пермь глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева заявила, что в каждом субъекте России может появиться свой кадетский корпус закрытого типа, наподобие тех, которые уже функционируют в Пермском крае.

В каждом российском регионе может появиться кадетский корпус закрытого типа

Министр подчеркнула, что идеальным вариантом для кадетских корпусов является роль стержневого центра в каждом регионе страны. Для реализации таких планов потребуется решить немало задач, в том числе и в направлении государственно-частного партнёрства, привлечения региональных властей и силовых ведомств.

В свою очередь, Михаил Бабич, полномочный представитель главы государства в Приволжском федеральном округе (ПФО), отметил двукратный рост количества учащихся кадетских корпусов в регионе за последние 5 лет (с 21 тысячи до 42 тысяч человек). Эти данные он назвал показателем востребованности этой формы образования.

Он рассказал, что получил несколько поручений от президента РФ и председателя российского правительства по организации совета в ПФО по этой теме. Подготовленные предложения по нормативно-правовой базе, организации методического процесса обучения, вопросам аккредитации учебных учреждений, обеспечения довольствия и другим вопросам будут направлены главе государства и в правительство для утверждения.

Напомним, что кадетский корпус в Перми был основан в 2013 году на площадке Лицея милиции имени Героя России Фёдора Кузьмина. В него входит пять параллелей, что соответствует общеобразовательной программе 7-11 классов обычных школ.

На текущий момент численность учащихся образовательной организации составляет 450 человек.

Фото взято с сайта http://rassvet-info.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
292
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
957
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1885
Оставить свой комментарий

Ваш город: