Ваш город:

Российские школьники привезли шесть золотых медалей с олимпиады IJSO

13 дек. 2017 г.
0
805

По итогам естественнонаучной олимпиады International Junior Science Olympiad (IJSO) учащиеся из России стали обладателями шести золотых наград. Международные состязания состоялись в Амстердаме, где за победу боролись учащиеся из 48 стран мира.

Российские школьники привезли шесть золотых медалей с олимпиады IJSO

Абсолютным победителем стал ученик одной из московских школ Г. Бобков. Ещё пять золотых медалей получили двое школьников из Москвы (Н. Чернов и И. Панов), Т. Давлетбаев (г. Саранск), Е. Судаков и М. Матвеев (г. Вологда).

Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева поздравила победителей. Она отметила блестящий результат и высокие показатели среди всех участников олимпиады. По её словам, российские школьники подтвердили высокий уровень естественнонаучной школы России. Министр пожелала победителям достичь новых высот в научной и образовательной деятельности и заявила о желании лично поздравить их в рамках встречи, которая состоится в Минобрнауе 13 декабря.

Олимпиада включала три этапа: экспериментальный, практический и теоретический. Ребятам пришлось продемонстрировать свои навыки в решении заданий по биологии, физики и химии.

Фото взято с сайта https://mipt.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
601
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3652
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5515
Оставить свой комментарий

Ваш город: