Ваш город:

Минобразования России подготовило рекомендации по предотвращению несчастных случаев на уроках физкультуры

13 дек. 2017 г.
0
2681

В ходе работы I Всероссийского съезда учителей физической культуры Татьяна Синюгина, замглавы Минобрнауки РФ, сообщила о том, что ведомство подготовило рекомендации, касающиеся предотвращения несчастных случаев на уроках физической культуры.

Минобразования России подготовило рекомендации по предотвращению несчастных случаев на уроках физкультуры

Замминистра отметила, что необходимо исключить ситуации, когда в школе на уроках физкультуры из-за незакреплённых шведских стенок, ворот, оборудования гибнут дети.

По её словам, министерство разработало методические рекомендации по проведению рассмотрения и расследования каждого отдельно взятого случая. Методрекомендации были разосланы после перерыва в 3 года по всем российским субъектам. Кроме того, Т. Синюгина обратила особое внимание на то, что учителя физкультуры несут ответственность за организацию процесса обучения и создание необходимых условий.

Стоит напомнить, что О. Васильева уже приводила статистику несчастных случаев, произошедших на уроках физкультуры за 2016 год. Речь идёт о гибели 200 школьников, основной причиной которой стало отсутствие в школах медицинских карт обучающихся. Учителя не знали, какие заболевания могут быть у детей А в соответствии с действующим законодательством РФ информация, касающаяся персональных данных, является строго конфиденциальной.

На текущий момент Минздрав и Минобрануки России разрабатывают проект, получивший название «Школьная медицина». Его уже апробируют в ряде регионов РФ. По словам Т. Синюгиной, ведётся обсуждение относительно того, как сделать так, чтобы упомянутая информация была в распоряжении учителя только с целью оказания оперативной помощи обучающемуся. Кроме того, школам нужны медицинские работники, способные оказать квалифицированную помощь.

Фото взято с сайта http://www.vladtime.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
677
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3734
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5589
Оставить свой комментарий

Ваш город: