Ваш город:

В РАО подготовили школьный курс «Семьеведение»

21 дек. 2017 г.
0
3868

Российская академия образования (РАО) подготовила программу школьного курса «Семьеведение». Такое сообщение поступило от главы РАО Людмилы Вербицкой. Когда новую дисциплину начнут преподавать в школах, пока неизвестно.

В РАО подготовили школьный курс «Семьеведение»

По мнению президента РАО, независимо от того, кто принимает участие в образовательном процессе (дошкольники или взрослые люди), курс семьеведения «важно читать». Она выразила уверенность в том, что это не приведёт ни к чему плохому, а, наоборот, обеспечит подготовку обучающихся к взрослой жизни.

Как отмечает Л. Вербицкая, следующим шагом будет утверждение программы в Минобрнауки РФ, однако пока она затруднилась назвать дату введения новой дисциплины в общеобразовательную программу.

Автором идеи нового курса стала детский омбудсмен Анна Кузнецова. Она предложила преподавать его в рамках уже существующих предметов без проведения отдельных занятий. Вводить по данному предмету ЕГЭ не планируется.

Фото взято с сайта http://gursesintour.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
52
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
336
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
1009
Оставить свой комментарий

Ваш город: