Ваш город:

Детский омбудсмен заявила о необходимости нового подхода к воспитанию детей

16 янв. 2018 г.
1
1044

Необходимы конкретные меры, нацеленные на изменение подхода к воспитанию детей в общеобразовательных учреждениях. С таким заявлением выступила детский омбудсмен Анна Кузнецова в ходе посещения Пермской краевой детской клинической больницы, куда госпитализировали пострадавших в результате инцидента в одной из школ Мотовилихинского района края.

Детский омбудсмен заявила о необходимости нового подхода к воспитанию детей

Она отметила, что ситуации, подобные произошедшей в пермской школе, встречаются не часто, но они требуют наличия чётко отработанного алгоритма реагирования.

Уполномоченный по правам ребёнка заявила, что считает необходимым проводить работы в трёх направлениях: обеспечить безопасность школ, организовать оказание конкретной помощи семьям с «проблемными» детьми и сделать соответствующие выводы на федеральном уровне.

А. Кузнецова рассказала, что в произошедшем разбираются эксперты, которые оценивают характеристики участников инцидента и ситуацию, повлёкшую за собой кровавую развязку.

Чиновник подчеркнула важность умения предотвращать подобное. Ведь один из участников драки уже находится на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Омбудсмен посетила пострадавших в больнице, а позже провела совещания с сотрудниками региональной прокуратуры, СК и Минобразования.

Напомним, что 15 января текущего года в одной из пермских школ произошла драка двух подростков на ножах. Попытка вмешаться в ситуацию других школьников и учителей привела к 15 пострадавшим, из которых 12 были доставлены в больницу.

Фото взято с сайта http://geopressa.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
753
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3811
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5663
Комментарии
Ольга Крылова
Гость
16 янв. 2018 г., 23:14

Первым делом нужно изменить это поганое название должности.

Оставить свой комментарий

Ваш город: