Ваш город:

О. Васильева: результаты ВПР могут быть учтены при выведении отметок в аттестат

14 февр. 2018 г.
2
2452

В минувший вторник, 13 февраля, в социальной сети «ВКонтакте» глава Минобрнауки РФ в прямом эфире отвечала на вопросы пользователей. Изначально предполагалось, что основной темой беседы будет Единый госэкзамен 2018 года, но поступило также много вопросов и по другим темам. К примеру, пользователей интересовало, почему результаты Всероссийских проверочных работ (ВПР) никак не отражаются в аттестате выпускника.

О. Васильева: результаты ВПР могут быть учтены при выведении отметок в аттестат

Отвечая на этот вопрос, министр напомнила, что, начиная с прошлого года, в школах постепенно внедряют ВПР по всем предметам. Основная цель таких работ – понять, какой багаж знаний имеют школьники, проучившись 11 лет в школе.

Эта самая массовая оценочная процедура в образовательной систем РФ используется, по информации Рособрнадзора, для совершенствования методик преподавания дисциплин в конкретных школах и для индивидуальной работы с обучающимися по устранению «пробелов» в знаниях.

Поскольку система ещё не отработана, то результаты ВПР Минобрнауки России не рекомендует использовать при выведении отметок в аттестат. Поэтому на сегодняшний день решение о проведении в учебном заведении ВПР решается на педагогическом совете. В дальнейшем планируется сделать такую форму проверки знаний обучающихся обязательной. Но первоначально, перед тем как решить, где использовать результаты ВПР, по мнению О. Васильевой, необходимо «точно понимать, что знают наши дети».

Фото взято с сайта http://www.ug.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1042
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4050
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5896
Комментарии
Римма Зандман
Гость
20 февр. 2018 г., 16:11

Глупость необъяснимая.

Olga Burdakova
Гость
20 февр. 2018 г., 16:11

Особенно умилило: "Поэтому на сегодняшний день решение о проведении в учебном заведении ВПР решается на педагогическом совете".

Оставить свой комментарий

Ваш город: