Ваш город:

Для школьников Москвы будут проводить бесплатные курсы банковского дела и налоговой системы

21 мар. 2018 г.
0
1072

По информации пресс-службы столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, в рамках интерактивного проекта «Мастерславль» (детский город мастеров) школьники смогут на бесплатных курсах ознакомиться с работой банковской системы и налоговой службы.

Для школьников Москвы будут проводить бесплатные курсы банковского дела и налоговой системы

Данные образовательные курсы, названные «Учебный день в «Мастерславле», станут первичной профориентацией обучающихся 1-6 классов. Рассчитаны они на шесть тысяч ребят, которые смогут попасть на бесплатные четырёхчасовые занятия и экскурсии. Все занятия будут проводить в первой половине дня. Стать участником проекта может любая школа Москвы.

По словам главы Департамента Алексея Фурсина, на первом этапе проекта школьников познакомят со спецификой работы в банковской сфере, с работой налоговой службы, Центра исследования общественного мнения всего города мастеров, школ дизайна и биржевой деятельностью.

Кроме того, для прибывших ребят планируется организовать профтестирование, по итогам которого им дадут рекомендации по изучению конкретного направления, имеющегося в арсенале «Мастерславля».

Отметим, что «Мастерславль» расположен в одной из башен ММДЦ «Москва-сити». Данный проект является одним из крупнейших в стране. Он предназначен для детей в возрасте от 5 до 14 лет и представляет собой мини-модель города со всей инфраструктурой, где юные посетители имеют возможность познакомиться с работой частных и госорганизаций, получить информацию и узнать изнутри о различных профессиях, которые представлены в специальных интерактивных мастерских.

Фото взято с сайта http://www.masterslavl.r.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
699
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3753
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5614
Оставить свой комментарий

Ваш город: