Ваш город:

10,15 миллиардов рублей господдержки для российских вузов

23 июн. 2014 г.
0
3310

В рамках реализации госпрограммы «Развитие образования», рассчитанной до 2020 года, российское правительство выделило для 14 лучших учреждений высшего образования субсидии в размере 10,15 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение уже появилось на сайте кабмина.

10,15 миллиардов рублей господдержки для российских вузов

Предоставленные средства пойдут на повышение конкурентоспособности вузов России среди научно-образовательных учреждений мира. По данным прошлого года подобная господдержка (592,4 миллиона рублей) была оказана четырнадцати заведениями высшей школы, одно из которых получило субсидию, составляющую 406,4 миллиона рублей.

В 2014 году 950 миллионов рублей в качестве финансовой господдержки получили такие вузы, как Высшая школа экономики, МФТИ (физико-технический институт Москвы) и Национальный ядерный университет «МИФИ».

775 миллионов рублей было распределено среди следующих учреждений: Национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики в Санкт-Петербурге, Национальный исследовательский госуниверситет Новосибирска, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», а также Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина. Остальным семи высшим учебным заведениям выделили шестьсот миллионов рублей.

Распределяя субсидии, руководство страны поставило задачу, в соответствии с которой уже в 2020 году к завершению госпрограммы по развитию образования минимум пять вузов России должны войти в число первых ста ведущих университетов мира. Правительством РФ до 2016 года планируется выделить до сорока миллиардов рублей субсидий для ведущих вузов страны.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
473
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
802
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1230
Оставить свой комментарий

Ваш город: