Ваш город:

Очередной запрет на проведение приёмной кампании в некоторых вузах ввёл в заблуждение абитуриентов

19 июл. 2014 г.
0
2834

Опубликованный Рособрнадзором в минувшую пятницу запрет на проведение приёмной кампании в пяти негосударственных столичных учебных заведениях высшей школы обеспокоил абитуриентов известных российских вузов с похожими названиями.

Очередной запрет на проведение приёмной кампании в некоторых вузах ввёл в заблуждение абитуриентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 17 июля 2014 года запретила набор абитуриентов Московской Высшей Школе Экономики – финансовому институту, Институту практического востоковедения, Новому гуманитарному институту, Институту управления, экономики, права и искусства, а также Институту моды, дизайна и технологий.

По словам Сергея Шатунова, помощника руководителя Рособрнадзора, ведомство вынесло запрет на проведение приёмной кампании так называемым вузам-«пустышкам», осуществляющим свою деятельность по мошеннической схеме. Данные вузы использовали названия, максимально схожие с названиями крупных известных учебных заведений, и получали прибыль, не обеспечивая при этом обучающихся должным качественным образованием.

Объявление о закрытии данных вузов для приёма вызвало огромное количество обращений в адрес Рособрнадзора от обеспокоенных абитуриентов и их родителей с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. А, по словам Валерия Белгородского, ректора Московского госуниверситета дизайна и технологий, некоторые поступающие, не разобравшись в ситуации, пытаются даже забрать документы.

Также В. Белгородский согласен с подобными действиями ведомства, поскольку считает необходимым сокращать количество вузов-«пустышек», которые зарабатывают деньги на своих же студентах и вместо того, чтобы давать учащимся знания, только лишь штампуют дипломы.

На данный момент Рособрнадзор запретил уже семнадцати вузам России приём студентов. Получить всю подробную об этом информацию можно на официальном сайте ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
450
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
990
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1047
Оставить свой комментарий

Ваш город: