Ваш город:

Столичный суд удовлетворил иск Рособрнадзора в отношении СГА на сумму в 100 тысяч рублей

21 июл. 2014 г.
0
3020

Московский суд Замоскворецкого района принял решение в пользу Рособрнадзора, который подал иск против Современной гуманитарной академии. По факту проверки учебного заведения, являющегося одним из наиболее крупных в РФ, в нём не было обнаружено необходимого числа компьютеров и штата преподавателей, прошедших аттестацию.

Столичный суд удовлетворил иск Рособрнадзора в отношении СГА на сумму в 100 тысяч рублей

Как пояснили в пресс-службе суда, СГА будет вынужден уплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение КоАП РФ. Речь идёт о статье об осуществлении не связанной с извлечением прибыли деятельности без необходимой лицензии.

Ранее Рособрнадзор сообщал, что вуз не имел на момент проверки оборудованных компьютерных классов и документации по пожарной безопасности. Кроме того, педагогический коллектив испытывал нехватку кадров, а обязательная аттестация педагогов не проводилась вовсе.

При проверке договоров со студентами были выявлены пункты, которые позволяли администрации вуза в одностороннем порядке менять стоимость обучения помимо случаев, когда изменения были связаны с ростом уровня инфляции. Кроме того, обнаружены и факты допуска к аттестации учащихся, не освоивших учебную программу.

СГУ ведёт свою деятельность с 1992 года. За это время учреждение стало одним из самых крупных вузов не только РФ, но и Европы. Число студентов данного учебного заведения составляет более 145 тысяч. В 2005 году СГА также стала единственным вузом России, получившим место члена-основателя GMUNET – глобальной сети мегауниверситетов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
525
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
866
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1288
Оставить свой комментарий

Ваш город: