Ваш город:

В российских вузах завершается приём документов

25 июл. 2014 г.
0
3179

Сегодня, 25 июля, завершается приём документов от желающих поступить в учебные заведения высшей школы, а также подходит к концу проведение дополнительных вступительных экзаменов. Уже 28 июля все вузы обязаны будут разместить на своих интернет-ресурсах и информационных стендах списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, а также опубликовать приказы о зачислении поступающих по целевому набору.

В российских вузах завершается приём документов

Если абитуриенты окажутся рекомендованными к зачислению сразу в несколько учебных заведений, то до 4 августа им нужно выбрать одно учреждение и принести в этот вуз оригиналы требуемых документов. Абитуриенты, которые не успеют до этого дня обменять копии документов на подлинники, из конкурса выбывают, тем самым освобождая места для поступающих выпускников, стоящих следующими по рейтингу.

5 августа вузы на основании предоставленных подлинников составляют полные списки принятых на первый курс студентов. Если же в учреждении до этого дня останутся свободные места, будут сформированы новые рейтинговые списки рекомендованных к зачислению ребят и начнётся второй этап зачисления.

Однако специалисты не рекомендуют рассчитывать на вторую волну, поскольку бюджетные места могут быть уже заняты и у абитуриентов останется возможность обучения только на коммерческой основе. В большей степени это касается таких престижных и популярных вузов, как МГИМО, ГУВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова и другие.

В случае же, если бюджетные места в вузе ещё будут свободны, а абитуриенты будут фигурировать во вновь составленных списках рекомендованных к зачислению, то до 9 августа включительно им нужно будет предоставить оригиналы аттестатов, поскольку 10 августа будут сформированы уже окончательные списки зачисленных на первый курс студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
437
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
968
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1036
Оставить свой комментарий

Ваш город: