Ваш город:

Утверждён перечень иностранных научно-образовательных организаций, чьи учёные степени будут признаваться в России

18 авг. 2014 г.
0
2104

Дмитрий Медведев, председатель российского правительства, подписал распоряжение об утверждении нового перечня иностранных научных и образовательных организаций, которые выдают признаваемые в РФ документы об учёных степенях и званиях. Документ вступит в силу с первого января 2015 года.

Утверждён перечень иностранных научно-образовательных организаций, чьи учёные степени будут признаваться в России

В данном списке фигурируют двести тринадцать научно-образовательных организаций, представляющих двадцать три страны (в правительственном документе 2012 года было отмечено двести одиннадцать учреждений из двадцати четырёх стран). Это учреждения, которые занимают или занимали первые строчки из трёхсот позиций мирового академического университетского рейтинга и таких всемирных рейтингов университетов, как QS World University Rankings и TheTimesHigherEducationWoridUniversityRankings.

В распоряжении кабинета министров РФ перечислены ведущие образовательные и научные организации, среди которых MIT(технологический институт Массачусетса), а также Болонский, Йельский, Кембриджский, Гарвардский и Оксфордский университеты.

В опубликованном на сайте правительства перечне отсутствуют вузы тех стран, с которыми уже подписаны международные договоры о взаимном признании документов об учёных степенях и образовании в целом. Речь идёт о КНР и ЮАР.

Как отмечают в правительстве, решение подобного рода будет способствовать привлечению специалистов высокой квалификации, получивших образование в ведущих научно-образовательных центрах мирового уровня, к работе в России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
215
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
873
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1805
Оставить свой комментарий

Ваш город: