Ваш город:

Стал известен новый рейтинг вузов от фонда Потанина

3 сент. 2014 г.
0
2536

Рейтинг вузов России от Благотворительного фонда Владимира Потанина публикуется каждый год после его первого выхода в 2004 году. Данный рейтинг заслужил репутацию альтернативного инструмента оценки учебных заведений как в Москве, так и во всех регионах страны. Он основан на итоговых показателях участия учащихся и преподавателей в образовательных программах Фонда.

Стал известен новый рейтинг вузов от фонда Потанина

На сезон 2013/2014 в рейтинге произошли изменения. В отличие от предыдущих лет, при его составлении также использовались данные, имеющие отношение к магистратуре. Причиной этого является тот факт, что с 2013 года Стипендиальная программа Фонда предназначена только для учащихся магистратуры и их преподавателей.

Вторым существенным изменением стало включение в рейтинг частных вузов, которые сразу же заняли топовые позиции.

Лидером текущего рейтинга стал НГУ (Новосибирский госуниверситет) и два коммерческих образовательных учреждения, расположившиеся на втором и третьем местах соответственно: ЕУСПб (Европейский университет в Санкт-Петербурге) и РЭШ (Российская экономическая школа).

Одним из показателей, принимающихся во внимание при составлении рейтинга, является активность студентов в Стипендиальном конкурсе, число победителей и средние оценки очного и заочного туров. Также учитывается число преподавателей, занявших призовые места в Грантовом конкурсе, участие в Школе фонда и волонтерские проекты в её рамках. Ключевой показатель – уровень активности учащихся и преподавателей в образовательных проектах Фонда.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
596
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
933
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1359
Оставить свой комментарий

Ваш город: