Ваш город:

Приостановлено действие лицензий на обучение ещё у двух вузов

29 сент. 2014 г.
0
3958

До 20 октября 2014 года Рособрнадзор в соответствии с решением суда приостановит действие лицензий на обучение ещё у двух российских вузов. Теперь Международная Гуманитарно-Техническая Академия (МГТА), а также Институт иностранных языков лишаются права обучать студентов. На официальном ресурсе надзорного ведомства поясняется, что данные учебные заведения «не могут вести образовательную деятельность».

Приостановлено действие лицензий на обучение ещё у двух вузов

В настоящее время ограничительные меры подобного рода уже действуют в отношении 14 учреждений высшего образования. В их число входит и один государственный вуз – это филиал МИРЭА на Северном Кавказе.

В общей сложности, с 1 января текущего года из реестра лицензий уже исключены двести четыре вуза и филиала, а двадцать один вуз лишился лицензии в результате реорганизации.

Не устранили допущенные нарушения и не выполнили предъявленные Рособрнадзором предписания тридцать три университета. В соответствии с решением арбитражного суда потеряли лицензии шесть учреждений высшего образования, а остальные учебные заведения высшей школы приняли решение закрыть свои филиалы. К последней группе относятся вузы государственного и федерального уровней. В частности, от своих региональных филиалов отказались такие федеральные университеты, как Северо-Кавказский и Дальневосточный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
229
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
703
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
880
Оставить свой комментарий

Ваш город: