Ваш город:

Приостановлено действие лицензий ещё у двух учебных заведений высшего образования

9 окт. 2014 г.
0
2761

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, согласно судебному решению надзорное ведомство до 20 октября запретило осуществлять образовательную деятельность 2-м вузам. Действие лицензий приостановлено у ФГБУ НИЦКиР ФМБА России (Научно-исследовательского центра курортологии и реабилитации Федерального медико-биологического агентства) и у Светского института народов Кавказа. Так, на текущий момент временно лишены права на образовательную деятельность уже 16 вузов и филиалов.

Приостановлено действие лицензий ещё у двух учебных заведений высшего образования

Как отметили в ведомстве, вынесенные решения суда свидетельствуют о том, что данные организации не исполнили выданные Рособрнадзором предписания.

В частности, в ФГБУ НИЦКиР ФМБА России не были созданы условия, необходимые для обеспечения работников, учащихся и воспитанников соответствующим медицинским обслуживанием, а также питанием. Кроме того, документация учебно-методического характера не была приведена в соответствии с предъявленными требованиями.

Светский институт народов Кавказа не предоставил санитарно-эпидемиологическое заключение, не устранил нарушения, касающиеся документов, разрешающих осуществлять образовательную деятельность по адресу. Также у вуза отсутствует договор аренды и материально-техническая база, необходимая для реализации основных программ образования.

Помимо данных вузов-нарушителей, Рособрнадзор подаёт иски в суд на аннулирование лицензий таких частных вузов, как Институт экономики и управления в строительстве и промышленности (ИЭУСП), а также СИИЯ (Столичный институт иностранных языков). Столь серьёзная мера была принята в связи с неисполнением образовательными учреждениями повторных предписаний надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
159
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
402
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
464
Оставить свой комментарий

Ваш город: