Ваш город:

Рособрнадзор: вузы будут обязаны публиковать на сайтах итоги проверки сочинений абитуриентов

25 окт. 2014 г.
0
2655

В интервью МИА «Россия сегодня» Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, сообщил, что учебные заведения высшего образования будут обязаны размещать на своих официальных интернет-ресурсах все выпускные сочинения, предоставленные им абитуриентами. Также вузы должны будут опубликовать и обоснования всех оценок, выставленных за данные работы.

Рособрнадзор: вузы будут обязаны публиковать на сайтах итоги проверки сочинений абитуриентов

По словам главы надзорного ведомства, такие меры необходимы для обеспечения общественного контроля. Чиновник также добавил, что каждая выставленная в вузе отметка за данный вид работы должна быть обоснована с точки зрения утверждённых критериев.

Кроме того, С. Кравцов сообщил о том, что ведомство берёт на себя ответственность технологически обеспечить возможность доступа к оригиналам работ выпускников всем учреждениям высшей школы, которые решат учитывать при поступлении данное испытание. Также Рособрнадзор даст необходимые рекомендации относительно проверки итоговых сочинений и привлечения проверяющих экспертов для проведения этой процедуры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
164
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
813
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1754
Оставить свой комментарий

Ваш город: