Ваш город:

На сайтах 170 вузов до сих пор нет информации о приёмной кампании-2015

27 окт. 2014 г.
0
2967

По результатам мониторинга вузов Рособрнадзор выявил ряд нарушений законодательства в отношении публикации информации о приёмной кампании на 2015 год.

На сайтах 170 вузов до сих пор нет информации о приёмной кампании-2015

Действующее законодательство требует до 1 октября 2014 года опубликовать все необходимые сведения для абитуриентов касательно следующего приёма в вузы. Это касается программ бакалавриата и специалитета очной и очно-заочной форм обучения.

Были выявлены подобные нарушения прав абитуриентов со стороны 170 учебных заведений, на сайтах которых не появилась информация о приёмной кампании-2015, утверждённой действующим законодательством. В отношении этих вузов возбуждены административные дела по факту нарушения указа, утверждённого Минобрнауки РФ.

В будущем Рособрнадзор возьмёт данную информацию на заметку при организации и осуществлении выездных внеплановых проверок с целью мониторинга высших учебных заведений. На сайте ведомства размещён список вузов, не прошедших проверку, а также перечень информации, подлежащей публикации на интернет-ресурсах учебных заведений.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
325
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
570
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
581
Оставить свой комментарий

Ваш город: