Ваш город:

Минобрнауки РФ сообщило о падении среднего балла ЕГЭ

30 окт. 2014 г.
0
3155

По данным Минобрнауки РФ в 2014 году средний балл ЕГЭ у учащихся, зачисленных в учебные заведения высшего образования, снизился до 64,4 баллов.

Минобрнауки РФ сообщило о падении среднего балла ЕГЭ

Как рассказал замглавы ведомства Александр Климов, снижение среднего показателя по сравнению с 2013 годом составило 4 балла.

В 2014 году учебные заведения установили средний проходной балл на уровне 54,6. Однако в Москве и Санкт-Петербурге он был значительно выше – 61,4 и 63 соответственно.

Результаты исследования, проведённого ВШЭ вместе с министерством, показали, что наиболее высокий проходной балл был установлен в МГИМО (92,6). Затем идут МФТИ (92,2) и Первый Санкт-Петербургский государственный медуниверситет (86,7). Кроме того, в первую десятку вошли МГУ, СПбГУ и ВШЭ.

Для сравнения, в прошлом году из первой десятки вышли Финансовый университет при правительстве РФ, Первый государственный московский медуниверситет имени И. М. Сеченова, и Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина, а их места заняли МИФИ, РНИМУ им. Н. И. Пирогова и РАНХиГС.

По словам А. Климова, наибольшей популярностью среди призёров и победителей олимпиад в 2014 году пользовались такие учебные заведения высшего образования, как МГУ и СПбГУ – 64% и 16,8% «олимпиадников» соответственно поступили в эти вузы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
439
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
765
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1192
Оставить свой комментарий

Ваш город: