Ваш город:

ДВФУ собирается готовить кадры для космодрома «Восточный»

13 нояб. 2014 г.
0
2676

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) предложил Роскосмосу заключить трёхсторонне соглашение, в соответствии с которым выпускники данного учебного заведения будут гарантированно трудоустроены на космодроме «Восточный». О том, что ДВФУ предлагает вести в Приамурье подготовку специалистов для объекта межнационального масштаба, рассказал 12 ноября на встрече с президентом РФ Сергей Иванец, ректор университета.

ДВФУ собирается готовить кадры для космодрома «Восточный»

Напоминая о том, что космодром «Восточный» является одним из крупнейших проектов инновационного и инвестиционного характера, С. Иванец подчеркнул, что подготовка специалистов для него становится основной задачей вуза. При этом важна не только качественная подготовка, но и создание условий для работы непосредственно на космодроме.

Предложенное трёхстороннее соглашение подразумевает, что учащийся ДВФУ обязуется освоить курс, предоставляемый вузом по заказу работодателя. А Роскосмос, в свою очередь, возьмёт на себя соцобязательства относительно трудоустройства выпускника.

Сам космодром находится в Приамурье, вблизи посёлка Углегорск. Стоит напомнить, что первый запуск ракеты-носителя запланирован на конец следующего года, а на 2018 год намечен первый запуск пилотируемого космического корабля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
234
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
292
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
568
Оставить свой комментарий

Ваш город: