Ваш город:

Тарифы ЖКХ для учащихся вузов, проживающих в общежитиях, будут снижены

19 нояб. 2014 г.
0
2487

Для проживающих в общежитиях учащихся федеральных вузов предполагается утверждение понижающих тарифов в отношении оплаты жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами, глее также заявил о подписании соответствующего постановления. По словам премьер-министра, разницу возьмут на себя образовательные организации, средства для которых предусмотрены в федеральном бюджете.

Тарифы ЖКХ для учащихся вузов, проживающих в общежитиях, будут снижены

Также Д. Медведев рассказал о том, что университеты самостоятельно смогут снижать размер подобной оплаты, а в некоторых случаях и вовсе её не взимать. Кроме того, данные нововведения исключат попытки некоторых образовательных учреждений завуалировано перекладывать подобные расходы на студентов.

В ходе совещания Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства, отметила, что на данный момент в вузовских общежитиях проживает каждый третий студент России. По её словам, на основании расчётного мониторинга плата за коммунальные услуги в 2014 году на каждого учащегося вуза на территории РФ составит от трёхсот шестидесяти до девятисот пятидесяти рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
75
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
332
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
393
Оставить свой комментарий

Ваш город: