Ваш город:

В аккредитации вузов примет участие Медицинская лига России

25 нояб. 2014 г.
0
2801

Новое распоряжение Рособрнадзора предусматривает участие в госаккредитации российских медицинских учреждений высшего образования экспертов Общероссийской общественной организации «Медицинская лига России». Соответствующий документ уже подписан главой ведомства Сергеем Кравцовым.

В аккредитации вузов примет участие Медицинская лига России

Привлечение Медицинской лиги к проведению экспертизы образовательной деятельности медицинских вузов Рособрнадзор обосновал прописанной в законе «Об образовании РФ» норме, разрешающей учёт результатов профессионально-общественных организаций в процедуре госаккредитации высших учебных заведений.

По словам С. Кравцова, на данный момент острым вопросом является проблема подготовки квалифицированных кадров. При этом далеко не все учебные учреждения могут предоставить необходимое качество образования.

Нехватка высококвалифицированных специалистов в медицинской сфере стала заметна не только с позиции правительства, но и со стороны населения страны. Как рассказал Геннадий Онищенко, глава Медицинской лиги, с целью решения данной проблемы будет создана система профессионально-общественной аккредитации вузов и образовательных программ соответствующих профилей.

Также глава Рособрнадзора подчеркнул, что подобная работа ведётся и в отношении госакредитации программ юридической направленности, для которых планируется привлечь Ассоциацию юристов РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
386
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
905
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
991
Оставить свой комментарий

Ваш город: