Ваш город:

Ещё один столичный вуз лишён права на приём абитуриентов

28 нояб. 2014 г.
0
2728

Сегодня пресс-служба Рособрнадзора опубликовала на официальном сайте ведомства информацию о запрете НОУ ВПО «Институт языков и культуры имени Льва Толстого» в Москве на приём абитуриентов. Также надзорный орган приостанавливает действие лицензии на право ведения образовательной деятельности НОУ ВПО «Ростовский институт иностранных языков».

Ещё один столичный вуз лишён права на приём абитуриентов

Данные меры приняты в силу того, что упомянутые учреждения высшего образования не смогли устранить ранее выявленные нарушения. В числе отмеченных нарушений числится отсутствие документов, законодательно подтверждающих наличие у данных учебных заведений необходимых для ведения образовательной деятельности зданий, сооружений и помещений. В вузах отсутствуют заключения СанПиН в отношении соответствия имеющихся строений санитарным требованиям. Нет специальных условий для организации медпомощи учащимся и для обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, Рособрнадзором в качестве неликвидированного нарушения отмечено отсутствие учёного звания у ректора и учёных степеней доктора наук у некоторых профессоров вуза. Также к чтению лекций допущены преподаватели, не прошедшие аттестацию или не имеющие базового образования по профильным дисциплинам, которые они преподают.

Стоит напомнить, что с 1 января текущего года надзорным ведомством из реестра лицензий уже были исключены более трёхсот вузов и филиалов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
217
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
449
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
494
Оставить свой комментарий

Ваш город: