Ваш город:

Учащиеся закрытого по распоряжению Рособрнадзора вуза смогли получить дипломы о высшем образовании

29 дек. 2014 г.
0
2820

На днях семь учащихся, которые были переведены в МГТУ имени К. Г. Разумовского из вуза, прекратившего свою деятельность в соответствии с распоряжением Рособрнадзора, получили дипломы о высшем образовании.

Учащиеся закрытого по распоряжению Рособрнадзора вуза смогли получить дипломы о высшем образовании

Надзорное ведомство и Ассоциация негосударственных вузов ещё в мае создали все необходимые условия для перевода студентов из закрытого учебного заведения в другие образовательные организации. Учащиеся выбирали вуз на своё усмотрение из нескольких предложенных вариантов.

В МГТУ имени К. Г. Разумовского специально для данных семи студентов была организована переаттестация, разработаны отдельные графики и индивидуальные учебные планы. По окончании обучения учащиеся успешно прошли итоговые испытания.

На торжественной церемонии, где проходило вручение студентам дипломов о высшем образовании, Сергей Рукавишников, глава Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность, подчеркнул, что ведомство будет и впредь проводить работу по очищению образовательного пространства от учебных заведений, предоставляющих некачественное образование. Также он отметил, что права студентов при этом нарушены не будут.

По словам представителя Рособрнадзора, учащиеся вузов, лишённых лицензии или аккредитации, получают право выбора при переводе в другие учреждения, студенческие билеты, а также зачётные книжки. Студентов знакомят с приказом об их зачислении. Кроме того, сохраняются при переводе и условия обучения: уровень, направление подготовки ВО, профессия, форма, курс и основы. Данные требования должны быть соблюдены в обязательном порядке.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
205
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
682
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
868
Оставить свой комментарий

Ваш город: