Ваш город:

В Минобрнауки РФ объявили о росте студенческих стипендий

13 янв. 2015 г.
0
3143

Студенты, которые не имеют среди своих отметок «троек», а также те учащиеся старших курсов, кто продемонстрировал достижения в сфере науки или спорта, могут рассчитывать на повышение стипендий на 18% и 20% соответственно.

В Минобрнауки РФ объявили о росте студенческих стипендий

Данное увеличение запланировано с июля 2015 года, пояснили в Минобрнауки РФ. Также уже разработаны соответствующие поправки в правительственное постановление, которые регламентируют нормативы для создания стипендиального фонда за счёт бюджета РФ. Проект данного документа уже прошёл процедуру общественного обсуждения и в скором времени будет передан для согласования в органы исполнительной власти федерального уровня.

Стипендии студентов, имеющих «отличные» и «хорошие» оценки, вырастут на 18%, а у учащихся вузов, имеющих достижения в различных сферах, включая науку и спорт, – на 20%.

По данным Министерства, увеличение размера стипендий запланировано в рамках выделяемых из бюджета средств. Данные ассигнования уже были заложены законом о бюджете на текущий финансовый год, а также на период реализации программы «Развитие образования», которая намечен на 2013 - 2020 годы.

Напомним, что ранее сообщалось о намерении Минобрнауки России увеличить размер стипендий к следующему учебному году.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
382
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
619
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
628
Оставить свой комментарий

Ваш город: