Ваш город:

По итогам проверок Рособрнадзором учебных заведений высшей школы заведено 100 административных дел

16 янв. 2015 г.
0
2772

В конце прошлого года, в период с 25 ноября по 26 декабря, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвергла плановым и внеплановым проверкам 68 негосударственных и государственных образовательных организаций.

По итогам проверок Рособрнадзором учебных заведений высшей школы заведено 100 административных дел

Как проинформировали в пресс-службе надзорного ведомства, все предпринятые проверки касались вопросов госнадзора за соблюдением законодательства в сфере образования, госконтроля качества образования на уровне федерации, а также определения возможности выполнения лицензиатом всех необходимых требований при осуществлении того или иного лицензируемого вида деятельности.

Результатом данных проверок стало 100 дел об административных правонарушениях, основаниями для возбуждения которых явились нарушения порядка приёма на обучение по образовательным программа ВПО, требований образовательных госстандартов и правил оказания платных услуг в сфере образования. Кроме того, нарушения касались и правил размещения информации на официальных веб-ресурсах учебных заведений высшего образования.

Собранную в ходе проверок информацию по некоторым учреждениям высшей школы направят в Генпрокуратуру и Минюст РФ. А составленные по итогам инспектирования протоколы об административных правонарушениях будут переданы в суд.

Подробные сведения о вузах-нарушителях размещены на официальном интернет-портале Рособрнадзора.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
419
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
668
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
661
Оставить свой комментарий

Ваш город: