Ваш город:

В. Путин призвал вузы России поддержать студентов Донбасса

26 янв. 2015 г.
0
2859

На прошедшей накануне встрече со студентами Горного университета Санкт-Петербурга Владимир Путин, глава Российской Федерации, заявил о необходимости создания системы поддержки российскими учебными заведениями высшей школы учащихся вузов Донбасса. Президент подчеркнул, что данная задача имеет гуманитарный характер.

В. Путин призвал вузы России поддержать студентов Донбасса

Отвечая на вопрос одной из аспиранток Горного университета о возможных формах поддержки донецких коллег, которые находятся в условиях военных действий, затрудняющих учебный процесс, В. Путин акцентировал внимание на методе дистанционного обучения. Кроме того, он также отметил существующую возможность пригласить студентов на стажировку в Россию, напомнив, что в прошедшем году украинцам были выделены дополнительные места в 18 российских высших учебных заведениях.

Возможность стажировки студентов Донбасса подтвердил и ректор вуза Владимир Литвиненко, доложив о готовности принять первоначально на полгода до одной тысячи учащихся. Президент пообещал решить данный вопрос с Минобрнауки и правительством РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
224
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
457
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
507
Оставить свой комментарий

Ваш город: