Ваш город:

В Дальневосточном университете начали готовить сити-менеджеров

3 февр. 2015 г.
0
4772

Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) первым из российских вузов начал предлагать обучение по новой программе – «Сити-менеджмент». Данное направление предусматривает подготовку специалистов в сфере управления муниципальными образованиями.

В Дальневосточном университете начали готовить сити-менеджеров

Стартовала программа 2 февраля 2015 года, охватив Приморский край и Сахалинскую область. Первыми в ней приняли участие 22 сотрудника местных органов власти, бюджетники и представители муниципальных унитарных предприятий.

Программа, реализация которой проходит в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров, предусматривает трёхнедельный ежедневный курс повышения квалификации и позволяет её участникам изучать современные тенденции, в том числе в сфере маркетинга, менеджмента социальной сферы и экономической безопасности.

Получаемые знания слушатели смогут одновременно применять на практике, так как программа включает в себя и создание проекта для расширения муниципального образования. Участников курсов разделят на три группы, и 20 февраля они должны будут сдать итоговые работы, проверкой которых займутся члены комиссии, сформированной из преподавателей вуза и представителей местного департамента экономики и стратегического развития.

На данный момент ДВФУ является единственным учебным заведением региона, которому позволили проводить обучение по данной программе по итогам конкурса, прошедшего в Минэкономики РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
99
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
352
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
414
Оставить свой комментарий

Ваш город: