Ваш город:

В Севастополе на базе семи учебных заведений создали новый вуз

10 февр. 2015 г.
0
8012

В Севастополе появился новый Севастопольский госуниверситет (СГУ), создание которого стало возможным благодаря объединению семи образовательных организаций.

В Севастополе на базе семи учебных заведений создали новый вуз

По сообщению Валерия Кошкина, ректора СГУ, чтобы избежать конфликтов и снизить соцнапряжённость в результате данного слияния, всем педколлективам образовательных учреждений предложено продолжить работу в новоиспечённом университете. Для этого сформировали 2630 ставок, из которых 1030 приходится на профессорско-преподавательский состав.

СГУ был создан на базе таких образовательных организаций, как Севастопольский национальный технический университет (СНТУ), Городской гуманитарный университет, экономико-технологический факультет Севастополя, а также факультет морского транспорта, Национальный университет ядерной энергии и промышленности (СНУЯЭиП), Севастопольский морской колледж и Учебно-консультационный пункт. Таким образом, с начала января 2015 года в структуре Севастопольского госуниверситета ведут свою образовательную деятельность семь университетов и колледж.

Рассказывая в СМИ о планах вуза, В. Кошкин отметил, что работа по формированию структуры учебного заведения, трудоустройства сотрудников и зачисления абитуриентов и учащихся будет разделена на этапы. Сотрудники реорганизованных образовательных учреждений были уволены по взаимному согласию обеих стороны, и теперь оформляются на работу в СГУ на основании личного заявления и обязательного предоставления соответствующего комплекта документов согласно требованиям ТК РФ. Однако число сотрудников, представляющих не только учебно-воспитательный, но и административно-хозяйственный персонал, на данном этапе превышают утверждённые нормы почти на 40%.

Приём на работу профессоров и преподавателей осуществляется по срочным трудовым договорам, но только до окончания текущего учебного года. В дальнейшем приём на работу будет производиться на конкурсной основе.

Структурные подразделения СГУ сегодня обучают 11305 человек, из которых 4768 получают образование на бюджетной основе. Произошли изменения и в структуре вуза: в результате объединения нескольких родственных по своим направлениям факультетов созданы новые институты.

С учётом требований Минобрнауки РФ, а также задач Программы стратегического развития учреждения, в полную силу Севастопольский госуниверситет сможет работать со следующего учебного года. Новую же структуру разработают до конца учебного года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
492
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
1037
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1071
Оставить свой комментарий

Ваш город: