Ваш город:

А. Хромов выступил с инициативой создания независимого рейтинга коммерческих вузов

2 мар. 2015 г.
0
6178

Студенческий омбудсмен РФ Артем Хромов стал участником совещания с учредителями вузов негосударственного типа, прошедшего 27 февраля в Москве в здании Российского научного университета (РосНОУ).

А. Хромов выступил с инициативой создания независимого рейтинга коммерческих вузов

Открывал мероприятие, ректор вуза Владимир Зернов выступил с инициативой о создании дорожной карты, которая могла бы лечь в основу развития коммерческих вузов. Также он предложил организовать аттестацию среди ректоров.

В свою очередь со стороны А. Хромова последовало предложение создать независимый рейтинг учебных заведений, позволяющий предоставить объективную оценку уровня качества услуг в сфере образования коммерческого типа.

Он выразил уверенность, что такой рейтинг позволит усилить конкурентную борьбу между новичками на рынке образовательных услуг и теми, кто находится на нём уже давно. По его словам, необходимо также развивать аккредитацию учебных заведений общественного и общественно-профессионального характера, а также призвал к привлечению студенческого самоуправления к контролю качества образования.

Кроме того, на встрече выступил и Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, призвавший учредителей коммерческих вузов не доводить дело до дискредитации своих учебных заведений и заранее оценить ситуацию в своих организациях.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
783
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1130
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1580
Оставить свой комментарий

Ваш город: