Ваш город:

В Минобрнауки решили добавлять за значок ГТО только 1 балл

24 мар. 2015 г.
0
17862

В Минобрнауки РФ разработали и разослали по вузам материалы рекомендационного характера, разъясняющие особенности учёта личных достижений абитуриентов. Это также касается и нормативов ГТО. Соответствующий документ был подписан замглавы ведомства Александром Климовым.

В Минобрнауки решили добавлять за значок ГТО только 1 балл

Так, за значок ГТО министерство рекомендовало учебным заведениям начислять в следующем учебном году не более 1 балла. В пояснениях говорится, что это связано с тем, что реализация данного комплекса в масштабах России запланирована исключительно на 2017 год. Однако ряд вузов-лидеров выразил готовность добавлять по 4 балла к общей оценке абитуриентов за значок ГТО.

В свою очередь эксперты считают 1 балл недостаточным для мотивации выпускников стремиться к улучшению своих индивидуальных достижений. На данный момент в письме министерства говорится, что вузы имеют право начислять до 20 баллов абитуриентам дополнительно за различного рода достижения, которые не выходят за рамки правил приёма.

Между тем, некоторые учебные заведения России добавляют до 5 баллов абитуриентам за значок ГТО. Так, в МГУ поступающие получают 4 балла дополнительно за значок ГТО (серебряный или золотой), 2 балла - в МГТУ, 3 балла - в СПбГУ и по 1 баллу в ВШЭ и МГИМО.

Фото взято с сайта http://ozonagro.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
368
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
608
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
613
Оставить свой комментарий

Ваш город: