Ваш город:

Россия примет мексиканских студентов на бюджетные места

31 мар. 2015 г.
0
14742

В 2015 году свыше 30 студентов из Мексики смогут получать образование в России по госстипендиям наших вузов. Об этом рассказал глава отделения Россотрудничества в этой стране Александр Пономарёв.

Россия примет мексиканских студентов на бюджетные места

По его словам, первоначально для учащихся из Мексики было выделено только две стипендии, но после тесного сотрудничества с руководством ряда учебных заведений Самары, Нижнего Новгорода и других городов удалось договориться о расширении квоты ещё на 31 место.

В Мексике в конце текущего месяца был проведён ряд выставок «Учиться в России», посвящённых возможностям получения образования в нашей стране. Их участниками стали российские вузы-лидеры. В общей сложности данные мероприятия посетили около 1,5 тысячи студентов этой латиноамериканской страны. Кроме того, были проведены и конференции по современному образованию в РФ, а также вебинары-круглые столы, на которых обсуждались вопросы сотрудничества с учебными заведениями российской высшей школы.

Помимо студентов, которые прибудут в Россию, чтобы проходить обучение по госстипендиям, порядка 40 мексиканцев будут получать российское образование на платной основе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
420
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
670
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
662
Оставить свой комментарий

Ваш город: