Ваш город:

Российские вузы начнут подготовку военных полицейских

14 апр. 2015 г.
0
13111

В вузах России начнётся подготовка сотрудников военной полиции, в частности, комвзводов, начальников гауптвахт и дознавателей.

Российские вузы начнут подготовку военных полицейских

Как пояснили в Минобороны РФ, специальность военный полицейский является новой для ВС России, поэтому целенаправленной подготовки сотрудников по этой специальности в учреждениях министерства пока не проводится.

Однако на данный момент действует система переподготовки и повышения квалификации офицеров, имеющих за плечами обучение в общевойсковых, инженерных и командных училищах. По итогам переподготовки они направляются на службу в военную полицию.

Помимо этого, в военном ведомстве планируют обучать новых сотрудников для военной полиции на базе двух военно-учебных учреждений. Речь идёт о Санкт-Петербургском университете физической культуры (здесь предполагается осуществлять подготовку начальников гауптвахт и командиров взводов) и о Военном университете (в планах – подготовка дознавателей).

Согласно уставу военной полиции, подписанному президентом РФ 27 марта текущего года, сотрудники службы были наделены достаточно широкими полномочиями. Наиболее важными из них стали борьба с дедовщиной и препятствование хищению имущества ВС РФ. С целью соблюдения правопорядка и законодательства устав позволяет военной полиции также осуществлять внезапные проверки в гарнизонах.

Фото взято с сайта http://eva-chij.livejournal.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
338
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
856
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1347
Оставить свой комментарий

Ваш город: