Ваш город:

В сентябре вузы России открывают онлайн-обучение

18 апр. 2015 г.
0
12415

Как сообщается на официальном веб-сайте Московского международного салона образования (ММСО), в сентябре текущего года высшие учебные заведения России откроют онлайн-обучение. Реализация данного проекта, получившего название «Национальная платформа дистанционного образования», будет осуществляться ассоциацией из восьми ведущих образовательных организаций высшей школы.

В сентябре вузы России открывают онлайн-обучение

Один из участников проекта, на создание которого планируется потратить примерно 350 миллионов рублей, Ярослав Кузьминов, ректор НИУ «Высшая школа экономики», рассказал о том, что в следующем учебном году в вузе планируется организовать онлайн-курсы по дизайну, медиа, предметам инженерной направленности и журналистике. По словам ректора, подобная организация обучения является отличным вариантом для многочисленной категории людей, занимающихся самообразованием, а также единственным способом получить высшее образование лицам с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, онлайн-обучение позволит преподавателям и учёным увеличить аудиторию своих слушателей.

На данный момент в копилке проекта почти сто учебных курсов, адаптированных для преподавания в режиме онлайн. Планируется, что через три года их количество будет увеличено в пять раз.

В рамках завершающегося сегодня, 18 апреля, ММСО было представлено также и специализированное учебное и коррекционное оборудование для детей с ОВЗ, которое станет эффективным условием для создания безбарьерной среды в вузах и школах.

Стоит отметить, что участниками Московского международного салона образования стали свыше 200 компаний России и зарубежья. Сегодня ректоры вузов-лидеров представят родителям школьников и учащихся вузов свои программы образования и расскажут об условиях обучения. Кроме того, будут даны лекции по профориентации подростков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
91
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
347
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
405
Оставить свой комментарий

Ваш город: