Ваш город:

В Минкультуры разработают аудиокурс по истории для вузов

20 апр. 2015 г.
0
9959

Глава Минкультуры Владимир Мединский заявил о решении создать аудиокурс по истории России с целью борьбы с попытками её искажения.

В Минкультуры разработают аудиокурс по истории для вузов

Основной целью проекта является повышение уровня знаний среди жителей страны. Данные лекции можно будет слушать на телефоне, планшете или компьютере.

Как отмечают эксперты, представители Российского военно-исторического общества, курс предназначен для борьбы с попытками фальсификации истории. Ведь при достаточно высоком уровне знаний в области истории среди населения попытки её искажения успеха иметь не будут. В качестве примера Владислав Кононов, заместитель исполнительного директора РВИО, привёл вышедший недавно фильм «Номер 44», который был снят с проката из-за искажения исторических фактов.

По словам В. Мединского, данные лекции не будут являться заменой более глубокого изучения истории по учебникам и книгам. Они будут предназначены, в первую очередь, для популяризации знаний по истории среди россиян. При этом их основными отличительными особенностями станут фундаментальность, научность, а также достоверность и глубина.

Длительность курса составит 60 часов. В его записи будут принимать участие известные актёры.

Аудиоверсию курса разместят на сайте министерства, где она будет доступна для скачивания в разных форматах в течение месяца.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
609
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
952
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1367
Оставить свой комментарий

Ваш город: