Ваш город:

Минобрнауки уменьшит число причин для отчисления из вуза

25 апр. 2015 г.
0
14449

В Минобрнауки РФ подготовили для студентов целый пакет новшеств, среди которых такие, как бесплатное посещение музеев, 30%-е увеличение стипендиального фонда и отчисление только при не сдаче трёх, а не одного экзамена. Об этом заявил Дмитрий Ливанов, глава ведомства, по итогам встречи с региональными студенческими омбудсменами.

Минобрнауки уменьшит число причин для отчисления из вуза

Основным вопросом обсуждения стало увеличение стипендий. При этом обсуждалось поднятие планки стипендиального фонда не на 25%, а сразу на 30%.

Возможно, студенты также смогут сэкономить на посещении музеев. Соответствующий диалог Минобрнауки проведёт с Минкультом, хотя о результатах переговоров пока говорить ещё рано.

Для студентов, которые не могут похвастаться хорошей успеваемостью, предлагается увеличить шансы на то, чтобы не быть отчисленными из вуза сразу же при появлении первой академической задолженности. Теперь исключить из учебного заведения могут не за один проваленный экзамен, а только за три. Это также распространяется на те случаи, когда студенту не удается ликвидировать задолженность несколько раз.

Также имеются хорошие новости и для тех студентов, которые всерьёз думают о трудоустройстве ещё в период учебы. Пересмотр стандартов, проводимый в данный момент, может позволить студентам самим выбирать те предметы, которые им будут необходимы для будущей профессии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
212
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
738
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1212
Оставить свой комментарий

Ваш город: