Ваш город:

Рособрнадзор запустил интерактивную карту вузов

1 мая 2015 г.
0
25410

Благодаря новой интерактивной карте Рособрнадзора найти любую необходимую информацию о российских вузах больше не представляет проблему.

Рособрнадзор запустил интерактивную карту вузов

На этом универсальном ресурсе размещено исчерпывающее досье по всем учебным заведениям, которое включает данные об аккредитации, лицензии, предлагаемых специальностях, направлениях обучения и прочие важные детали. Карта позволяет искать необходимый вуз путём ввода интересующих параметров.

Достаточно задать в строке поиска нужную специальность, и сайт выдаёт список всех вузов, которые предлагают обучение по различным направлениям – от образования и педагогики до воинского воспитания и обучения. Также имеется возможность поиска учебных заведений по округу, региону или городу.

Как пояснил Сергей Кравцов, глава ведомства, карта предлагает не только возможности поиска и выбора вуза, но также и проверку его конкурентоспособности.

Данные на ресурсе регулярно обновляются. Например, при отзыве лицензии у вуза эта информация будет немедленно отражена в его досье на карте.

К слову сказать, за текущий период 2015 года по решению Рособрнадзора 103 вуза потеряли лицензии, в основном коммерческие и филиалы крупных образовательных организаций. Основной причиной отзыва лицензий послужило невыполнение предписаний ведомства по улучшению качества образовательных услуг.

Студенты этих учебных заведений смогут завершить учёбу в других вузах и получить соответствующие дипломы. Процессом перевода учащихся в другие учебные заведения Рособрнадзор занимается совместно с Минобрнауки РФ.

Скриншот с официального сайта Рособрнадзора.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
263
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
751
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
900
Оставить свой комментарий

Ваш город: