Ваш город:

Учитывать дополнительные баллы к ЕГЭ за сдачу ГТО начнут только с 2016 года

27 июн. 2015 г.
0
10603

Как сообщила Наталья Паршикова, замглавы Министерства спорта РФ, начать учёт дополнительных к Единому госэкзамену баллов за сдачу ГТО (Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне») учебные организации высшей школы смогут только с 2016 года.

Учитывать дополнительные баллы к ЕГЭ за сдачу ГТО начнут только с 2016 года

Данное заявление чиновник сделала в связи с тем, что в министерство поступило и продолжает поступать огромное количество писем от абитуриентов, жалующихся на отсутствие факта начисления дополнительных баллов за сдачу нормативов ГТО.

На проходящем в Петрозаводске пленарном заседании международного конгресса педагогов физкультуры, получившего название «ГТО в школу», Н. Паршикова напомнила, что во всех правительственных документах старт сдачи данных нормативов официально намечен только на начало следующего года.

Она также пояснила, что если разрешить выдачу удостоверений тем пилотным субъектам РФ, где осуществляется апробация комплекса, то это приведёт к нарушению принципа равенства при поступлении в учреждения высшего образования. В частности, лица, проживающие в регионах, где не предоставляется возможность проходить испытания в рамках данного физкультурно-спортивного комплекса, лишатся права на то, чтобы воспользоваться дополнительными баллами, начисляемыми за сдачу нормативов ГТО.

Фото взято с сайта http://www.sngb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
372
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
723
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1130
Оставить свой комментарий

Ваш город: