Ваш город:

Льготы олимпиадников при поступлении в вуз продлили на 4 года

2 июл. 2015 г.
0
11431

Российские парламентарии приняли во втором и третьем чтении проект закона, увеличивающий срок льгот для призёров и победителей олимпиад до 4 лет. Ранее этот срок составлял 1 год.

Льготы олимпиадников при поступлении в вуз продлили на 4 года

Согласно законопроекту, без вступительных экзаменов претендовать на обучение по программам бакалавриата и специалитета имеют право победители и призёры олимпиад в течение четырёх лет. Срок начинает свой отсчёт со следующего года после того, когда была проведена олимпиада.

Как отметил Григорий Балыхин, член думского комитета по образованию, тот факт, что результаты ЕГЭ являются действительными в течение 4 лет, требует аналогичных прав относительно льготных условий поступления и для победителей и призёров олимпиад.

Напомним, что право поступления на льготных условиях действует для олимпиадников только в отношении одного вуза или ссуза и только для одной специальности или направления подготовки, которые соответствуют профилю самой олимпиады. В других случаях при поступлении в вуз для таких абитуриентов будут действовать общие условия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
132
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
632
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
826
Оставить свой комментарий

Ваш город: