Ваш город:

10 августа стартует приём заявок на гранты Президента РФ для одарённых студентов

22 июл. 2015 г.
0
14867

20 тысяч рублей каждый месяц в течение всего периода обучения смогут получать первокурсники, которые являются победителями или призёрами заключительного этапа олимпиад учащихся школ всероссийского уровня или олимпиад, включённых в список соревнований, по результатам которых выдаются премии, а также некоторых иных состязаний интеллектуального характера.

10 августа стартует приём заявок на гранты Президента РФ для одарённых студентов

Таков размер одного из 1000 грантов, которые предполагает Минобрнауки РФ выдать в текущем году в рамках проекта по оказанию господдержки одарённым студентам очной формы обучения образовательных организаций высшей школы. Поручение относительно проекта «Гранты Президента РФ лицам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования» содержалось в послании Президента России Федеральному собранию РФ.

Определять, кому конкретно дадут грант, будет специально созданный для этого экспертный совет, состоящий из специалистов в сфере образования, а также деятелей олимпиадного движения России. Обладатели гранта будут обязаны каждый год отчитываться о своих успехах как в учебной, так и в научной и изобретательской деятельности. Кроме того, по завершении обучения они должны будут не менее трёх лет трудиться в России.

Приём заявок, заполнить которые первокурсник может на официальном сайте http://грантыпрезидента.рф/, стартует 10 августа. К заявке также необходимо приложить отсканированные копии дипломов олимпиад, соответствующих конкурсов и справку о поступлении в высшее учебное заведение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
148
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
446
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
702
Оставить свой комментарий

Ваш город: